Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Ajar в Чт Дек 20, 2012 7:53 am

если пустить на самотек, со временем это раздвоение может усилиться.
то же самое было у маришки. дома - ниже травы, тише воды.
пару раз в гостях опозорила. заходим в комнату, а она на праздничном столе орудует!!! дома никогда в моем присутствии на диване не лежит. а в гостях себе позволяла невообразимое. приходим в гости, а она - шасть и с порога на хозяйскую кровать! как будто и дома так делает.
Ajar
Ветеран

Дата регистрации : 2010-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта в Вт Дек 25, 2012 4:14 am

Нашлось время рассказать еще о нашей собаке.Повторюсь что большую часть года мы живем в городе,в квартире.Смело могу сказать что в квартире эти собаки могут жить.Если с ними много гулять.Хотя это относится к щенку любой породы.В квартире она ни когда не лает.Я имею в виду что у нее совершенно нет охранных качеств.Те у кого , были собаки реагирующие на любое движение на лестничной площадке ,да еще при наличие детей,не посчитают это недостатком.Почему она не охраняет и есть ли ЯЛ которые охраняют дом? У нас был курьезный случай.Сидим с мужем в доме на даче поздно вечером Виста на крыльце дверь не заперта ,а зачем? У нас же собака.И вдруг открывается дверь и входит соседка.А Виста за ней следом такая радостная и счастливая.Виста даже голоса не подала,хотя соседка минут 10 топталась у ворот и стеснялась зайти. Вот такие мы охранник!!!
Эль Флаум Вендетта
Профи

Дата регистрации : 2012-09-12

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта в Вт Дек 25, 2012 4:55 am

При всех достоинствах нашей Висты надо написать и о минусах.А минусы это прогулки. Там это совершенно другая собака.Не послушная и просто не сносная.Она выходит с одной целью поиграть с другими собаками.Тянет во все стороны при весе всего 14 кг в рывке ее не удержать.Вру конечно удержать,иначе бы не о ком было писать.Все команды которые она выполняет дома ,на улице она игнорирует полностью.Повторюсь что это не первая собака в моей жизни,но так позорно меня еще ни кто не выгуливал.Куда хочет туда и тянет.Оч боюсь спускать ее с поводка в городе.И понимаю что она страдает,но не могу.Послушания ноль.А мы ею оч дорожим.Не в материальном плане конечно,а в плане члена семьи.Хочу задать вопрос(если кто знает)У кого ни будь есть опыт воспитания ЯЛ с помощью электро ошейника?Мне нужно от Висты выполнения всего двух команд.Это Стоять и Ко мне.И это ведь в ее интересах!!!
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщение автор Ajar в Вт Дек 25, 2012 6:07 am

лучше вам пойти сначала на ринговку, а потом на окд с хорошим инструктором!
там собака поймет, что есть еще и обязанности:)
для городской собаки это обязательно.
нам ринговок с хорошим инструктором хватило.
там же есть основные команды. опять же на перерывах собаки бесятся. а ринговка все равно пригодится для выставок
Ajar
Ветеран

Дата регистрации : 2010-05-27

Сообщение автор Сияющая луна в Ср Дек 26, 2012 11:19 am

Хочу поделиться свои маленьким, но опытом. Мой Нурай на тренировках по послушанию в свои 4 месяца, был как не в своей тарелки, я прямо ходила и думала, что вот- все это последний раз пришли!!! Оказывается, что уже в свои пять месяцев, мы достаточно сносно слушаемся и понемногу понимает, что не все - играть и бегать! Купила рулетку 5 метров всего, до этого гуляли на поводке - 10м., и умудрялись меня тянуть и при этом кашлять от удушья. А теперь даже не вытягиваем всю рулетку. Не спускаю с поводка, т.к. нет у меня уверенности, все же слушается через раз. Из-за морозов наши тренировки прекратились. Но продолжаем заниматься ринговкой (причем этим занимается с НУраем мой 11летний сын) смешно! , если посмотреть со стороны, кажется что Нурай показывает моего Тему, а не наоборот!
Все же возраст и регулярность приносят хоть и небольшие но результаты. Удачи Вам в новом году!
Сияющая луна
Активист

Дата регистрации : 2012-10-11

Сообщение автор ????? в Ср Дек 26, 2012 4:09 pm

Вот такие они,собаки.......хитрыееееее!!!!
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Дек 26, 2012 5:00 pm

а фоточки и видюшки, плиз, как сын с Нураем ринговкой занимаются? фотоаппарат
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Дек 26, 2012 5:05 pm

Наталья Альбертовнасмущена ,ща получу помидором в глаз смущена ,как видео вставить?смущена неполучается...смущена
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Дек 26, 2012 5:15 pm

Сахыл пишет:Наталья Альбертовнасмущена ,ща получу помидором в глаз смущена ,как видео вставить?смущена неполучается...смущена
ха-ха!!!!!
воть... загрузка с ю-туба... с компа загрузки нет...
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Дек 26, 2012 5:20 pm

воющем я лучше ссылки дам... комп
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Дек 26, 2012 5:21 pm

Сахыл пишет:вобщем я лучше ссылки дам... комп
давай, я вставлю...
?????
Гость

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта в Чт Дек 27, 2012 3:22 am

Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта в Чт Дек 27, 2012 3:23 am

Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщение автор ????? в Чт Дек 27, 2012 3:36 am

хорош северный олень! смешно!
наездница очаровательная! аха-аха
?????
Гость

Сообщение автор Aksel в Чт Дек 27, 2012 2:51 pm

привет! Какая кросотка ростет! красотулька

Aksel
Чемпион

Дата регистрации : 2011-09-12

Сообщение автор ????? в Пт Дек 28, 2012 1:10 pm

Эль Флаум Вендетта пишет:
Олень со Снегурочкой просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
?????
Гость

Сообщение автор Elena Ramenska в Пт Дек 28, 2012 2:48 pm

Прэлэээстно!!!
Elena Ramenska
Ветеран

Дата регистрации : 2010-07-31

Сообщение автор ????? в Сб Дек 29, 2012 4:16 pm

эх, надо было эти фотки на конкурс мне выслать...
?????
Гость

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта в Сб Янв 05, 2013 3:46 am

Всех с наступившем Новым Годом!!!Счастья и радости!!!Чтобы все огорчения прошли стороной!!! Сегодня мы вернулись с дачи.Неделя на природе для Висты не прошла даром,ну во первых у нее началась течка.Оч скудная,но все же течка,а во вторых она поняла,что тянуть санки это кайф.У нее на морде это было "написано". Конечно она тянула не сани,а всего навсего "ватрушку"в которой сидела пятилетняя дочь,а я бежала рядом и страховала другим поводком,но тем нимение в этот раз удовольствие получили все.Виста Супер собака.Но к сожалению спускать ее с поводка теперь опасно даже на даче.К сожалению в нашем поселке завелась стая бездомных собак.Еще месяц назад их было шесть.а теперь девять.А третьего января когда все спали я видела как они пробегали мимо нашего участка.Зрелище не приятное мы теперь без присмотра ни дочь ни Висту ни на минуту не оставляем.
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщение автор Лизавета в Сб Янв 05, 2013 12:46 pm

С новым годом! Я тоже Наруту привязываю к саням, сажу ребёнка сома держу верёвку она и я тяну, и ей ОЧЕНЬ нравится!!!!!!

Ветеран

Дата регистрации : 2012-03-23

http://vk.com/club36619708

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта в Вс Янв 06, 2013 3:29 am

Последние дни с Вистой что-то не то.Я думала,что все из за течки.Вот судите сами...Ближе к вечеру становится грустная,больше лежит.А все остальное ее поведение без изменений.Аппетит,желание гулять и с нами общаться в норме.А еще дня три четыре назад у нее из пасти стало ужасно пахнуть.Я позвонила нашему ветеринару .Она думает что Виста съела что то не то и у нее гастрит.Но я уверена что это не так.На даче были только свои и дать ей со стола ни кто не мог.Тогда она сказала .что значит это ее естественный запах.Якобы у собак это бывает!!!Я в шоке от такого ответа.Завтра будем искать др. вет врача.
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщение автор Лизавета в Вс Янв 06, 2013 12:55 pm

Не болейте!

Ветеран

Дата регистрации : 2012-03-23

http://vk.com/club36619708

Сообщение автор Elena Ramenska в Пн Янв 07, 2013 1:39 pm

Никто никогда не жаловался на запах изо рта у ялаек. И никогда не было разговора о естественности такого явления. У моих собак изо рта пахнет, конешно, розами и незабудками, но все знают о моей субъективности :-). Но и от других ялаек тоже пахнет естественно ХОРОШО. Я их всех нюхаю и целую.
Из моего багажа начитанности могу сказать - читала только о запахе, связанном с неправильным пищеварением собак. О породах, имеющих специфический запах от шерсти, тела, читала, а вот изо рта, нет. Может, кто-то и есть, но уж точно не ялайка. По моему, это связано с желудком. И не обязательно что-то не то съела, гастриты разные бывают. Например, от стресса. Или переела, или кислотность повысилась, или еще чего...
Elena Ramenska
Ветеран

Дата регистрации : 2010-07-31

Сообщение автор Дарья в Вт Янв 08, 2013 2:56 am

Эль Флаум Вендетта пишет:Последние дни с Вистой что-то не то.Я думала,что все из за течки.Вот судите сами...Ближе к вечеру становится грустная,больше лежит.А все остальное ее поведение без изменений.Аппетит,желание гулять и с нами общаться в норме.А еще дня три четыре назад у нее из пасти стало ужасно пахнуть.Я позвонила нашему ветеринару .Она думает что Виста съела что то не то и у нее гастрит.Но я уверена что это не так.На даче были только свои и дать ей со стола ни кто не мог.Тогда она сказала .что значит это ее естественный запах.Якобы у собак это бывает!!!Я в шоке от такого ответа.Завтра будем искать др. вет врача.
Здраствуйте! Со своего опыта могу сказать про гастрит, у меня маламутка в 4 месяца заболела и первоначальный диагноз был именно гастрит при чем якобы хронический. Чтобы в собаки не столь большого возраста он был, я просто не знаю какой дрянью (пардон за выражение) её кормить нужно! Если сильный запах с пасти это стабильно печень балуется! Для начала я всех поднимаю на травах. Ромашку с не большим количеством меда на тощак. Потом есть разные по-моему гипотопротекторы, ну короче человеческие Корсил, Дарсил и т.д. для печени. Мой лично вам совет пересмотреть кормление вашей собаки и намордник на улице от греха по дальше! А ещё нюансик, если кал светлый - печенка на все 100%!!!!! Удачки вам и не болейте! :)
Дарья
Модератор

Дата регистрации : 2012-02-24

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта в Вт Янв 08, 2013 11:15 pm

Спасибо всем кто нам написал! Были у ветеринара.Диагноз - ангина. гастрит и проблема с желудком,а еще воспалены глаза.Врач сказал что такой букет из за снижения иммунитета на фоне течки.Сейчас лечимся.Правда оч странно я думала что эти собаки практически не болеют а тут такое множество болячек и все сразу.Если бы это было не у нашей Висты,а у чужой собаки я бы обвиняла хозяев в разгильдяйстве,что они так запустили собаку.А получается что я сама запустила.
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: