Маришка

Страница 6 из 32 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун в Пн Окт 03, 2011 10:06 am

Вот-вот, я тоже с Леной согласна!!! У нас тоже было такое!!! Но тем не менее Туя уже и юного и взрослого чемпиона закрыла, хотя у нее задние конечности немого иксом))) иногда видно, а иногда нет....когда она в упряжке побегает они выпрямляются, а когда балду пинает опять сходятся! Так что вперед и с песней!!!!!!!

Туйгун
Ветеран

Дата регистрации : 2010-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ajar в Пн Окт 17, 2011 12:03 pm

прорыв года! революция в сушке собак!!!:)))
сегодня помыл маришку на зиму, хотя не очень хотел. в последние 2 дня нас сильно замарали маришкины подружки кровью от молочных зубов и раненной лапы. к сожалению, воротник не отмылся и остался желтым, осенняя грязь въелась.
когда сушил простым феном, использовал кучу мелких махровых полотенец. в одной руке фен, другой рукой орудовал под феном полотенцем. как намокнет - выкидываю, беру сухое (благо на кухне у всех их куча). в результате время сушки сокращается вдвое!!! можно использовать большое полотенце, но неудобно. такой способ подходит для обычной жизни, когда не надо укладывать шерсть массажкой.

Ajar
Ветеран

Дата регистрации : 2010-05-27

Сообщение автор Туйгун в Пн Окт 17, 2011 12:05 pm

Отличная новость!!!!!!!!!! Айар, молодец!!! спасибо спасибо спасибо спасибо

Туйгун
Ветеран

Сообщение автор Elena Ramenska в Пн Окт 17, 2011 7:53 pm

Госпидя, Айарчик, горазд ты на выдумку.

Elena Ramenska
Ветеран

Дата регистрации : 2010-07-31

Сообщение автор Ajar в Пн Окт 31, 2011 7:47 am

будь проклята эта натуралкаааааа!!!! (крик души!!!)
жили- не тужили, ели сушку. около месяца идет опробирование разных продуктов.
неприхотливая собака, наверное, такое счастье! маришка меня измучила и сама исхудала. то она ест пшенку, то не ест, то же самое с гречкой. готова есть только мясо. сейчас экспериментируем с рыбой. вчера купил 2-кг. свежую щуку (самая дешевая рыба, 50 рэ за кило). сварил. вчера один кусок съела и через полчаса все срыгнула. вечером дал - съела. сегодня утром положил кусман - даже не подошла. куда девать эту щуку? то каша жидкая - не ест, то густая. вообщем, затрахала! как кошка - не нравится - лучше буду голодать. сегодня попробую купить морскую рыбу, только не красную, не ест вообще (сказывается съеденный мешок проплана с семгой). недавно положил в миску хорошие обрезки от сырой семги - 0 внимания. лучше бы себе сварил уху.
слава богу, скоро будет забой скота. я куплу полтуши и забот не будет.
для меня сварить крупу - уже геройство. не говоря уже о варке рыбы!!!! яготовить то стал из-за маришки. сам ем тоже самое, что и маришка. потому что готовить себе и отдельно собаке - из области фантастики. хоть заводи вторую собаку, в компании то маришка в деревне даже "помои" сметала.

Ajar
Ветеран

Сообщение автор Туйгун в Пн Окт 31, 2011 10:00 am

Айар .а почему от сушки ушли, раз ее она хорошо ела? Тоже отказалась? А может ей попробовать другой вкус в сушке? Курицу, например?

Туйгун
Ветеран

Сообщение автор Ajar в Пн Окт 31, 2011 10:58 am

сушку она всегда ела плохо. это я навязывал. мы часто из-за этого меняли корм: и рыбный, и куриный, и мясные разного вида, и производителей меняли. в один прекрасный день она категорически отказалась от сушки в чистом виде. несколько дней вообще ничего не ела. потом начал добавлять в сушку разные продукты, каши, бульоны, мясо итд. она потихоньку ела. потом стала выбирать "живую" еду из миски, а гранулы оставляла. потом и в таком виде отказалась есть. тоже была несколькодневная забастовка. поэтому перешли на натуралку. и начались траблы. я не в состоянии кормить ее одним мясом и рыбой, примешиваю крупы. в общем-то проблема во мне: я то могу помногу дней ничего не готовить дома. а тут приходится каждый день кашеварить так, чтобы эту еду я мог и сам есть (еду не солю, не перчу - делаю это порционно для себя). приготовишь, а эта маришка еще нос воротит. хочу сегодня купить на пробу немного оленины и морской рыбы. хочу отказаться от круп. вопрос: зачем нужны крупы? для удешевления или для полезности?
из-за натуралки возникает другая проблема: я не могу ее ни с кем оставить. раньше при сушке на день-два мог оставить племяннице или сестре.

Ajar
Ветеран

Сообщение автор Туйгун в Пн Окт 31, 2011 11:32 am

в каше углеводы, которые очень важны. Мы даем мяса 400-500 гр и каши около 300, это на собаку на день. То есть у нас получается мясо с кашей. А еще попробуй лапшу дать, у нас некоторые лапшу ооочень любят)

Туйгун
Ветеран

Сообщение автор Agronavt в Пн Окт 31, 2011 1:59 pm

Ajar пишет: хоть заводи вторую собаку, в компании то маришка в деревне даже "помои" сметала.

хе-хе... это выход ;)

www.yakutianlaika.ru

Agronavt
Ветеран

Дата регистрации : 2011-01-19

http://www.yakutianlaika.ru

Сообщение автор Agronavt в Пн Окт 31, 2011 2:03 pm

У меня Тыра очень плохо и мало ела до родов. Сейчас к миске никого не подпускает... рычит пока все не доест. Инка тоже ест из под палки.

www.yakutianlaika.ru

Agronavt
Ветеран

Дата регистрации : 2011-01-19

http://www.yakutianlaika.ru

Сообщение автор Туйгун в Пн Окт 31, 2011 2:35 pm

а предыдущая моя собака была готова сожрать всё после слов "дай мне" смешно! смешно! смешно! Ела даже лук! Лишь бы мне не досталось смешно! смешно! смешно!

Туйгун
Ветеран

Сообщение автор Катерина в Пн Окт 31, 2011 2:58 pm

У меня все в компании сметают всё под ноль. Только Васе всё пофиг, не ест. Конкуренция его не воодушевляет. С миской по двору за ним и бегаю, что бы ну хоть чуть-чуть съел. Мясо любит, курицу и пельмени.

Катерина
Ветеран

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение автор ????? в Пн Окт 31, 2011 3:50 pm

Agronavt пишет:
Ajar пишет: хоть заводи вторую собаку, в компании то маришка в деревне даже "помои" сметала.

хе-хе... это выход ;)

кстати, да! смешно! Ганька стал лучше есть, т.к. мелкая наглая морда вечно норовит нос сунуть в Ганькину миску... смешно!

?????
Гость

Сообщение автор Ajar в Вт Ноя 01, 2011 8:23 am

вчера купил оленины. утром сварил - съела за милую душу. и сам попробовал, вкусно!!!

Ajar
Ветеран

Сообщение автор Ajar в Вт Ноя 01, 2011 11:22 am

"дай мне" у нас не прокатит. у нас полное повиновение, она тут же отдаст.
еще сегодня запек в фольге целый поднос свежей ряпушки. у меня теперь столько бульонов (говяжий, куриный, оленьий) и ухи выливается. выливаю литрами. сперва пытался как-нибудь использовать, делал супы-пюре, заправки для соусов. или замораживать их? я читал, что вроде собакам бульоны в чистом виде не дают, так как они сразу выходят и ничего не усваивается. так ли это?
в субботу на зеленом лугу была встреча 5 группы. была взрослая сука-самоед 2 лет, 2 щенка и годовалый хаски. причем альбу, суку, мы знаем. встречались в городе, на лугу на прогулках, на ринговках, выставках. а в этот раз что-то не заладилось. самоеды же тявкают невыносимо и прыгают. маришка с альбой несколько раз дрались. причем нападала толстая самоедка, а маришка-рахитка-дунь-плюнь-улетит каждый раз ее укладывала на землю держа за шею. оказывается, в гневе маришка - страшное животное. я то с ней все ути-пути.
наблюдаю за среднестатистическими самоедами и хаски, и они все больше мне не нравятся. т.е я могу повосторгаться какими-то ихними характеристиками, но себе бы добровольно не взял. самоеды слишком "бестолковые" для лаек (много шума из ничего), а хаски вживую внешним видом скорее отталкивают, нежели привлекают. вот, оленегонки - другое дело.

Ajar
Ветеран

Сообщение автор mosi в Вт Ноя 01, 2011 11:28 am

Ajar пишет: у меня теперь столько бульонов (говяжий, куриный, оленьий) и ухи выливается. выливаю литрами. сперва пытался как-нибудь использовать, делал супы-пюре, заправки для соусов. или замораживать их?

варил бы мне кто-нибудь так))))))))))))

mosi
Ветеран

Дата регистрации : 2011-01-20

http://www.chimgitura.ru

Сообщение автор mosi в Вт Ноя 01, 2011 1:04 pm

Ты где-то писал, чем вы шерсть отбеливали у Маришки перед выставкой. Подскажи, пожалуйста? Буду Зана отбеливать.

mosi
Ветеран

Сообщение автор Ajar в Вт Ноя 01, 2011 1:34 pm

то, что я покупал задорого и использовал нам не подошло, вообще для другого типа шерсти оказалось. так что не верьте русским описаниям на флаконах!!!! обязательно перепроверьте на сайте производителя. 3д спрей за 3 штуки тоже не подошел. сейчас у меня есть pure paws шампунь и кондиционер. но я еще не пробовал. вам срочно надо? я хочу сегодня-завтра попробовать фрагментом на воротниковой зоне. сразу отпишусь. кстати, эффект отбеливания бывает разный, то что у меня было имел жемчужный оттенок, который только усугубляет желтизну. а нам нужен чтоб уходил чуть-чуть в синеву.

Ajar
Ветеран

Сообщение автор mosi в Вт Ноя 01, 2011 1:58 pm

Да мне не срочно. про то что дорогие шампуни почти все не подходят, я знаю.
вот и не хочу покупать.

Марина сказала, что у Зана желтизна - не врожденные палевые включения, а моча и грязь въелась... вот думаю, что с этим делать.

mosi
Ветеран

Сообщение автор Катерина в Вт Ноя 01, 2011 2:07 pm

Вася, когда лежачий был, у него бок был коричнево-розовый. Ничем не могла отбелить, совсем. Только про линял и прошло.

Катерина
Ветеран

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение автор ????? в Вт Ноя 01, 2011 4:10 pm

ничего себе, сколько ты бульонов выливаешь! грустный жалко...

?????
Гость

Сообщение автор mosi в Вт Ноя 01, 2011 4:10 pm

Катерина пишет:Вася, когда лежачий был, у него бок был коричнево-розовый. Ничем не могла отбелить, совсем. Только про линял и прошло.

ну вот(((((

mosi
Ветеран

Сообщение автор mosi в Вт Ноя 01, 2011 4:10 pm

NataliSha пишет:ничего себе, сколько ты бульонов выливаешь! грустный жалко...

Натахе отправляй))))))))))))

mosi
Ветеран

Сообщение автор ????? в Вт Ноя 01, 2011 4:22 pm

mosi пишет:

аха... ха-ха!!!!!

?????
Гость

Сообщение автор Туйгун в Вт Ноя 01, 2011 5:12 pm

NataliSha пишет:
mosi пишет:

аха... ха-ха!!!!!

ха-ха!!!!! ха-ха!!!!! ха-ха!!!!!

Туйгун
Ветеран

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 4:11 am

Спонсируемый контент

Страница 6 из 32 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 32  Следующий