Маришка

Страница 5 из 32 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Маришка

Сообщение автор Elena Ramenska в Сб Сен 17, 2011 1:21 am

Сестренку поздравляю с днем рождения!!! Метеля.
Elena Ramenska
Ветеран

Дата регистрации : 2010-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ajar в Сб Сен 17, 2011 4:58 am

лена: и метелю мы тоже поздравляем!!!
шляпку купили за 250 рэ в зоомагазине. по конструкции это заколка обычная, к которой пистолетом приклеили сие чудо. вещь одноразовая, как оказалось. т.е. можно все что угодно самим клеить на заколки, бантики итд.
Ajar
Ветеран

Дата регистрации : 2010-05-27

Сообщение автор Ajar в Пт Сен 23, 2011 4:11 am

завтра и послезавтра впервые участвуем на выставках. волнуюсь. сегодня будем мыться-сушиться своими силами с помощью лены сидоровой. я хочу попросить лену выставить маришку, чтобы иметь возможность фотать. сегодня увидим еще нашего друга огонька. он правда "дикий" в плане ринговки и послушания.
вчера на передней лапе маришки обнаружил большую залысину из-за натирания дождевика. кошмар.
маришка на днях устроила голодовку на 3 дня. не хочет сушку. пару дней как варю мясные обрезки с овощами. в этом бульоне замачиваю эуканубу. проглатывает за минуту. можно ли так делать?
Ajar
Ветеран

Сообщение автор Туйгун в Пт Сен 23, 2011 11:01 am

Айар, удачи вам на выставке!!! Все выставки всегда волнительны! Держим за вас кулочки и ждем фото!

А по поводу корма, то мы так делали, просто нужно тогда норму сухого корма снижать, т.к. идет же еще и мясо с бульоном.

Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор ????? в Пт Сен 23, 2011 2:34 pm

Ajar пишет:завтра и послезавтра впервые участвуем на выставках. волнуюсь. сегодня будем мыться-сушиться своими силами с помощью лены сидоровой. я хочу попросить лену выставить маришку, чтобы иметь возможность фотать. сегодня увидим еще нашего друга огонька. он правда "дикий" в плане ринговки и послушания.
вчера на передней лапе маришки обнаружил большую залысину из-за натирания дождевика. кошмар.
маришка на днях устроила голодовку на 3 дня. не хочет сушку. пару дней как варю мясные обрезки с овощами. в этом бульоне замачиваю эуканубу. проглатывает за минуту. можно ли так делать?

удачи вам всем!!!!! труселя
?????
Гость

Сообщение автор Ajar в Сб Сен 24, 2011 8:30 pm

получили сас юниор среди сук. были в единственном числе:) огонек тоже. лпп стал алтын тумар рахым от пушка и масяни. собак было мало. эксперт иерусалимская. чочур муран не участвовал в выставке. сейчас у них новый кинолог. фотки выложу завтра-послезавтра
Ajar
Ветеран

Сообщение автор Туйгун в Сб Сен 24, 2011 9:42 pm

Ajar пишет:получили сас юниор среди сук. были в единственном числе:) огонек тоже. лпп стал алтын тумар рахым от пушка и масяни. собак было мало. эксперт иерусалимская. чочур муран не участвовал в выставке. сейчас у них новый кинолог. фотки выложу завтра-послезавтра

Поздравляю!!! Молодцы!!! Начало положено!!! букет

Сообщение автор Agronavt в Сб Сен 24, 2011 9:48 pm

Айар, поздравляем с удачным началом выставочной карьеры!!! Молодцы! букет И Рахыма- ЛПП тоже поздравляем подмигивать

www.yakutianlaika.ru
Agronavt
Ветеран

Дата регистрации : 2011-01-19

http://www.yakutianlaika.ru

Сообщение автор Катерина в Вс Сен 25, 2011 12:06 am

Маришка молодец! Поздравляю! молодец! букет

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение автор ????? в Вс Сен 25, 2011 12:43 am

гип-гип-ураааа!!!!! труселя ураааа!!!! ураааа!!!! ураааа!!!! поздравляю
пААААААААздравлЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯюЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!! букет +10 лаааай-лааа!!! поцелуйчик поцелуйчик поцелуйчик
?????
Гость

Сообщение автор Ajar в Вс Сен 25, 2011 8:24 pm

всем спасибо! сегодня тоже получили сас юниор.
Ajar
Ветеран

Сообщение автор Agronavt в Вс Сен 25, 2011 8:58 pm

супер! Прекрасно!!!

www.yakutianlaika.ru
Agronavt
Ветеран

Дата регистрации : 2011-01-19

http://www.yakutianlaika.ru

Сообщение автор Туйгун в Пн Сен 26, 2011 10:17 am

Ajar пишет:всем спасибо! сегодня тоже получили сас юниор.

Отлично!!!!! поздравляем!!!! букет букет букет

Сообщение автор Туйгун в Вт Сен 27, 2011 10:30 am

Айар, ну как тебе впечатления от выставки? Волновался? Переживал?

Сообщение автор ????? в Вт Сен 27, 2011 2:57 pm

Туйгун пишет:Айар, ну как тебе впечатления от выставки? Волновался? Переживал?
да, присоединяюсь к вопросу... улыба
Айяр, а можешь в Экспертах по породе ЯЛ написать кто судил и свое мнение об экспертах и какое они дали описание Маришки и Огонька? улыба
?????
Гость

Сообщение автор Ajar в Вт Сен 27, 2011 9:03 pm

я переживал и волновался накануне. а в день выставок как то некогда было. мне с болотом легко было, мы попросили лену сидорову выставить собак. так что на нее все свалили. и у нее же дома накануне помыли собак ее всякими непростыми шампунями, бальзамами. у нее вся квартира была в шерсти наших собак. до того позанимались ринговкой во дворе ее дома. болоту повезло с собакой. с учетом того, что ее ни разу не чесали и огонек был весь в колтунах (лена с болотом вычесывали его несколько часов), что он не знает ни одной команды, и кроме маришки не общался с другими собаками, он очень хорошо вел себя на ринге. вот чем мне нравятся якуты: в любой новой ситуации они, в большинстве своем, ведут себя, часто стрессовой, они ведут себя как будто так и было всю жизнь. он очень темпераментный., что тоже нравится судьям. в первый день нас судила иерусалимская. в коментах к фоткам я ошибочно написал островская. все судьи нам очень понравились, оставили впечатление компетентных экспертов и как хорошие человеки. для иерусалимской очень важно состояние собаки (ухоженность, груминг) и ринговая подготовка. она была очень терпеливой. Так, она очень долго ждала когда полюс даст показать зубы. другой эксперт давно бы снял. Хотя владельцы собак других пород, отзывались о ней как очень строгой судье, они говорили, что она особенно "лютовала" в воскресенье. иерусалимская более лучше чувствует собак. оба эксперта очень хорошо относятся к якутам. и вообще, очень доброжелательные. это все не мои слова и мнение. я в этом мало разбираюсь.
описание маришки иерусалимской: правда почерк секретаря жуткий: "пород хор р-ра в меру пр-я неск ко плосковата (какая то завитушка) (грудная клетка???) с достаточными углами кон.
проч. верх, движ. свобод, но д.б. более сильный толчок (??)
высок. шея хор. дл., отл. выраж и формат (??) голова, голубые глаза, правиль шерсть в линьке отл юсас."

описание островской: "отл развита д/возр женственная отл. формат, костяк, мускул отл гол, шея, грудь хор уши, верх отл L хор шерсть, отл темпер. дв св. отл CW Юсас".
мы - владельцы собак - самые строгие судьи. как я понял идеальных собак не бывает, у каждой какая-то своя "червоточинка". у одних все идеально, а прикус прямой, у кого то лапы не в комке, у кого размет, у кого то грудь узкая, у кого то углы задних конечностей прямоватые ( у нас), у кого то пигментация мочки носа и губ слабовата, у кого то "рахитство", у кого то спина прогнута, у кого то корпус коротковат? у кого то практически нет стопа и уши сбоку, как у человека или характер злобно-трусливый. вообщем, к любой собаке можно придраться. все мы любим и обожаем наших питомцев несмотря ни на что.
описание огонька: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150328815528675&set=a.10150328546088675.363032.553923674&type=1

шкарные фото с выставки: http://dnevniki.ykt.ru/%D0%A2%D0%B8%D1%88/469971 гораздо лучше моих.
Ajar
Ветеран

Сообщение автор Юлия в Ср Сен 28, 2011 12:48 am

Я все фото пересмотрела,кто-нибудь в бэсте был?Просто фото все перемешаны,и не понять.
Юлия
Активист

Дата регистрации : 2010-08-08

Сообщение автор Туйгун в Ср Сен 28, 2011 11:04 am

Какая Маришка длинноногая модель)))) С каким достоинством она стоит в ринге!!!)))) Прям дама!!! снимаю шляпу

Да, выставки каждый раз волнительны...я сама выставляю, так каждый раз очень волнуюсь!

Сообщение автор Ajar в Ср Сен 28, 2011 1:01 pm

в бэст попали огонек и рахым, но ничего не взяли. там все места заняли мелкие декорашки.
на второй выставке маришке все это надоело, огонек постоянно к ней лез под зад и лаял. и она начала выть громко и протяжно. аж жутко было. начала выть на регистрации. на ринге все время искала меня. а огонек искал болота и его сыновей.
Ajar
Ветеран

Сообщение автор Туйгун в Ср Сен 28, 2011 1:32 pm

Ajar пишет:в бэст попали огонек и рахым, но ничего не взяли. там все места заняли мелкие декорашки.
на второй выставке маришке все это надоело, огонек постоянно к ней лез под зад и лаял. и она начала выть громко и протяжно. аж жутко было. начала выть на регистрации. на ринге все время искала меня. а огонек искал болота и его сыновей.

Бывает....бывает, у них нет настроения))))

Сообщение автор Ajar в Вс Окт 02, 2011 7:17 pm

отписываюсь по выставке "любимец-2011" всероссийская выставка собак всех пород сас-кчф: из якутов были только три собаки: огонек, маришка и хотун уруйдана. фотать не было возможности. маришку выставлял сам. судья пиликин виктор александрович, эксперт олраундер ркф fci cacib int из перми. маришка ничего не получила, только оценку отлично. огонек получил саску, лпп и прошел в бэсты юниоров, достояние якутии, 5 группы и еще какой-то, но мы его нечаянно пропустили. в пятой группе огонек получил 3 место. чему мы очень рады. хотун получила саску. пиликин по сравнению с предыдущими экспертами судил строго и объективно и очень быстро, уделяет большое внимание собаке в движении, сам осматривал нам зубы, пощупал. указал на маришкины недостатки, на которые островская и иерусалимская благосклонно закрыли глаза. мне понравилось, что говорит тебе в глаза плюсы и минусы. маришке дал следующее описание: пород. умер. костяк, голова - хорош. выраж. дост. наполн. морда. кор. узк. круп. узк. фронт, з.к. - узкий постав, короткое бедро. сильно сближ. плюсны. недост. толчок. отл. без титул." так что я думаю на этом выставочная карьера маришки и закончится. в юниорах нам уже ничего не светит. а во взрослых ее выставлять бессмысленно (один чочур муран как навезет сук и привет всем).
Ajar
Ветеран

Сообщение автор Elena Ramenska в Вс Окт 02, 2011 7:34 pm

Не расстраивайся, Маришка - красивая и умная собачка. Мнение одного эксперта - всего лишь мнение одного эксперта.
И не факт, что в другой раз будет так же. И для чочур-мурановцев Маришка - достойный соперник! Не опускай руки, хотя выставки- не главное, но это - социализация собаки, а для некоторых это - настоящее развлечение! Да-да!
И еще - Маришка - одна из самых счастливых собак из всей популяции, потому что у нее такой заботливый и любящий папа, вдумчиво-заботливый воспитатель. Так шта держи фост морфовкой!
Elena Ramenska
Ветеран

Дата регистрации : 2010-07-31

Сообщение автор Ajar в Вс Окт 02, 2011 8:31 pm

первые саски вскружили голову:) я то особо не расстраиваюсь. у меня к этому здоровое отношение. это же как лотерея. но что есть, то есть: есть недостаток задних конечностей. при движении то все видно. а среди взрослых тут ой ой конкуренция. я сегодня хотел поснимать видео. не получилось. на видео то собак видно лучше. 13 ноября следующая выставка. там то уж постараюсь снять видео.
Ajar
Ветеран

Сообщение автор Larisa в Вс Окт 02, 2011 8:44 pm

Ajar пишет:первые саски вскружили голову:) я то особо не расстраиваюсь. у меня к этому здоровое отношение. это же как лотерея. .

Айар,ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И МАРИШКУ!!! поздравляю букет танцы-шманцы

Larisa
Ветеран

Дата регистрации : 2010-05-26

Сообщение автор ????? в Пн Окт 03, 2011 12:57 am

Ramenska пишет:Не расстраивайся, Маришка - красивая и умная собачка. Мнение одного эксперта - всего лишь мнение одного эксперта.
И не факт, что в другой раз будет так же. И для чочур-мурановцев Маришка - достойный соперник! Не опускай руки, хотя выставки- не главное, но это - социализация собаки, а для некоторых это - настоящее развлечение! Да-да!
И еще - Маришка - одна из самых счастливых собак из всей популяции, потому что у нее такой заботливый и любящий папа, вдумчиво-заботливый воспитатель. Так шта держи фост морфовкой!
полностью согласна с Ленусиком! аха-аха
?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 32 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: